IT в образовании

IT в образовании.
Инструкции. Мнения. Впечатления.

  +7 (985) 813-78-08
  mr.matrog@gmail.com
           

понедельник, 5 декабря 2016 г.

Зацикливание плейлиста YouTube в IFRAME

Задача: зациклить плейлист YouTube и сделать автостарт. Оказывается, что атрибуты IFRAME сервиса YouTube могут решать данную задачу.
Перейдем от слов к делу и описанию.

  1. Создаем плейлист на YouTube и добавляем туда видео
  2. Вставляем на сайт или, как в моем случае, страницу код плейлиста сгенерированный сервисом, например, такой - <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PLTtINZG-WG-K52SQMQeGDZ_pAVG_cSmuS" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
  3. Добавляем к коду после ID плейлиста атрибуты - &autoplay=1&loop=1&playlist=PLTtINZG-WG-K52SQMQeGDZ_pAVG_cSmuS, где autoplay=1 - автостарт; loop=1 - включенный повтор; playlist=PLTtINZG-WG-K52SQMQeGDZ_pAVG_cSmuS - еще раз написанный ID плейлиста. Все атрибуты разделены между собой знаком "&".
Если плейлист не зацикливается и прерывается, посмотрите, все ли ролики, которые вы в него вставили, нормально загружены авторами. У меня была такая проблема с одним из роликов в плейлисте. Оказалось, что реальное время одного ролика не совпадало с тем временем, которое видел YouTube. Например, ролик длиться 5 минут 25 секунд, а YouTube видит, что он должен идти 5 минут 29 секунд. Плеер пытается его крутить дальше, а показывать уже нечего. На лицо ошибка видео ролика и его необходимо исключить из плейлиста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий